Лекция—мастер-класс «Анатомия абстрактной композиции»

23 и 31 марта в 19:00 в рамках выставки «Абстрактный язык в искусстве» погрузимся в философию абстрактной композиции с ведущими преподавателями г Владимира Н.Рассказовой и П.Мавшовым

Искусство и культура 16+

23 марта — лекция с последующим углублением в практику. Создадим своими руками композицию абстрактной головы со скульптуром Петром Мавшовым.
31 марта — закрепление материала и углубление в тему композиции вместе с Надеждой Рассказовой. На лекции услышим видение преподавателя на абстрактное искусство и постараемся превратить объемную голову в коллаж или рисунок на бумаге.
 

«В мире ничего нет, что бы не имело аналога в живой природе. Вымысел великолепен, но богаче истинных проявлений природы — ничего нет. Наша задача в абстрактной композиции найти опору в реальном образе, взволновавшей эмоции, доминирующем чувстве, аналитической мысли. Всё это наш арсенал действования — процесса поиска и момента нахождения самостоятельной работы, этюда, наброска, композиции.

Так рождается абстрактная композиция в фокусирования энергии данного момента в рукотворном труде. Здесь и ясность, здесь и тайна. Творчество это мистический процесс».

 

 


Надежда Рассказова —Член Союза дизайнеров СССР, с 1988 года. Член Союза дизайнеров России с 1993 года. Имеет 11 авторских свидетельств на промышленные образцы. С 1994 года работала в образовании. Имеет высшую педагогическую квалификацию. В данный момент преподает в Авиамеханическом колледже на отделении «Дизайн».

Петр Мавшов —выпускник художественно-графического факультета ВГПУ 2003 год. Член Союза Художников РФ с 2008 года. В 2011 году Лауреат Областной премии в области культуры, искусства и литературы.

 

Продолжительность: 2 часа

Стоимость: 800₽

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 31 марта 2023 в 19:00

Владимир
Девическая, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов