Экскурсии по выставке «Кислота на блюдечке»

Вместе с куратором выставки, архитектором и художниками сможем немного разобраться в современном искусстве, веяниях и идеях представленных на выставке и в мире совриска.

Выставки 18+

Выставка «Кислота на блюдечке или как мы съели хайп» в Центре современной культуры «Флигель» на Девической не похожа на все, что ранее проходили в нашей галерее. Поскольку работы для экспозиции в галерее ЦСК впервые отбирали в формате open call, не все участники групповой выставки знакомы, они не объединены в творческие союзы или комьюнити, хотя у некоторых есть опыт сотрудничества.

Посетители выставки смогут услышать 15 независимых самостоятельных рассказов о работах, авторских замыслах и техниках. Профессионально и объективно рассказать о творчестве коллег, и о том, что переживал сам автор, готовясь к выставке. Организаторы выставки уверены, что получится не строгое препарирование творчества, а живой, иногда спорный, несомненно веселый, с ярким рейвом, экскурс в творческое закулисье.

Расписание:

29 ноября 19:00 Варвара Забалуева и Артём Козлов. Творческий псевдоним дуэта — Грибная Заваруха, увлекаются живописью, анимацией и стрит-артом, горят искусством и лбьят эксперименттровать со своим творчеством. Готовы поделиться с вами своими знаниями в области современного искусства и мнениями по поводу представленных работ.

30 ноября 19:00 Олег Шкадов. Шкадов Олег, художник, издатель. Расскажет: о приходе художника в современное искусство, о проживании в искусстве, об инструкции по пользованию современного искусства в частной жизни, о том, что совриск это не страшный зверь — это ключ к пониманию современности. 

01 декабря 19:00 Алина Власова. Закончила худ-граф ВЛГУ, МОММА, студентка  института современного искусства "База". Поговорим о том как понимать современное искусство, как эпатировали зрителей художники начиная с 60-х и до наших дней и для чего это нужно в искусстве.

02 декабря 19:00 Митя Иванов. На экскурсии расскажет о локальных художественных группировках, взаимодействии художников и проведет бесплатный мастер-класс по созданию мозаики.

03 декабря 15:00 Карина Харьковская — архитектор выставки. Архитектор с тремя архитектурными образованиями, в том числе марш и lmu. Считает, что вкус можно воспитать через искусство и архитектуру. Расскажет про выставку с точки зрения организации пространства и работы с искусством.

04 декабря 15:00 Ирина Степанюга. Ирина по образованию химик. 14 лет занималась разработками химии для бетонов (это, кстати, тоже творчество, только с молекулами), разрабатывала добавки для ведущих объектов строительства в России: Крымский Мост, Атомные станции, Москва Сити, аэродромы. В искусстве нашла возможность выплеснуть своих внутренних демонов.

07 декабря 19:00 Юля Лейя. Путешествующий художник. Увлекаетсч живописью, дизайном украшениями и рейвами. Пройдет со зрителями по выставке и поделится тем, что знает о работах, и своим мнением о них и современном искусстве.

08 декабря 19:00 Евгений Кравцов. Художник, скульптор и дизайнер. Родом из Одессы, в детстве иммигрировал с семьей в Нью-Йорк. Окончил художественный университет Pratt. В 2014, после 27 лет в Америке, Евгений иммигрировал в Россию. Работа Евгения — это поиск пантеона современных идеологий. Современный человек ловко подменяет понятия и ценности: низменное становится возвышенным, и наоборот.

09 декабря 19:00 Иван Намулат. Художник из Владимира. Ученик одного из самых скандальных художников 90-ых годов и первого художника-политэмигранта в постсоветской России — Авдей Тер-Оганьяна. На авторской экскурсии поговорим о том, почему художнику опасно следовать трендам, быть в центре хайпа, и почему творцы не замечают, как начинают тонуть в море Китча.

10 декабря 15:00 Гарик Карасёв. ГАРИКК, художник, преподаватель. Хочет походить со зрителями и поинтерпритировать работы, о которых знает не больше их. Ответит на вопрос "как понять современное искусство?". Знает всю историю искусств от начала до наших дней.

11 декабря 15:00 Елена Большакова, дизайнер. Предлагает порассуждать об утилитарном применении предметов искусства, а так же почему одни работу кажутся нам ужасными, а другие прекрасными не на эмоциональном уровне. Расскажет о законах гармонии воспринимаемых нашим мозгом на автомате и "заставляющих" нас наслаждаться увиденным.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 11 декабря 2022 в 15:00

Владимир
Девическая, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов