Moscow Shorts. Фестиваль короткого метра

24,25 и 26 ноября в 19:00 во время завершающего марафона, Moscow Shorts ещё раз покажет лучшие и полюбившиеся фильмы за все пять лет существования фестиваля.

Кино 18+

ДЕНЬ 1

5 фильмов — 85 мин.

 

Карантин (2020)

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ — ОКТЯБРЬ 2020 

Режиссёр: Александр Хант

Страна: Россия

Длительность: 14:20

Ирина работает бухгалтером и посреди массовой пандемии решает отправиться в офис, чтобы перевести зарплаты работникам фирмы. Однако ее план рушится, когда она встречает охранника Бориса — параноика, который охраняет офис не только от грабителей, но и от самого вируса. 

 

ЗДЕСЬ НИКТО НЕ УМИРАЕТ

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ — ОКТЯБРЬ 2018  

Режиссер: Симон Панэй

Страна: Франция

Продолжительность: 23:21

Золотой рудник в Перме, Бенин. Кто-то мечтает в нем что-то найти, а кто-то понимает, что искать там нечего. Кто-то отчаянно роет землю, надеясь разбогатеть, а кто-то погибает в поисках. А некоторые утверждают, что здесь никто не умирает.

 

Mgzavrebi — Обещание

ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО — ОКТЯБРЬ 2018  

Режиссер: Иван Соснин

Страна: Российская Федерация

Длительность: 04:59

Пожилая пара сбегает из дома престарелых, угоняет грузовик и отправляется на море. Они ходят по магазинам, покупают вещи за горсть таблеток, плавают в бассейне, делают селфи на украденный телефон, плавают по волнам на сёрфах. Одним словом, живут полной жизнью. Главным героям фильма 85 и 86 лет. Все видео было снято на телефон.

 

Вдова Саверини (2020)  

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР — НОЯБРЬ 2020

Режиссёр: Лоик Гэллард

Страна: Франция

Длительность: 19:00

Бонифачо, 1883, Южная Корсика. Вдова почившего Саверини уединённо живёт в доме на обрыве со своим сыном Антуаном и их собакой. Днём она помогает роженицам в городе. Однажды ночью её сын погибает. Убийца сбегает в Сардинию. Её мир рушится.

 

ДРУГ (2021)  

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ — АВГУСТ 2021  

Режиссер: Андрей Светлов

Страна: Беларусь — Россия

Продолжительность: 20:30

«Друг» — фильм о двух враждующих школьниках. Один из них мечтает о новом смартфоне, второй —  о простой дружбе. Волей случая они попадают в общую передрягу, из которой им предстоит выпутаться. Это насыщенная история длинной в один день, приправленная погонями, детским авантюризмом и легким юмором.

 

ДЕНЬ 2

4 фильма — 85 мин.

 

Победа благотворительности

ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ — АВГУСТ 2018  

Режиссёр: Альберт Майсл

Страна: Австрия

Продолжительность: 24:14

Сзабо — музыковед, посвятивший свою жизнь коллекционированию австрийской поп-музыки. Когда Сзабо обнаруживает в благотворительном магазине оригинальный сценический костюм венской бит-группы из 60-х, он готов на все, чтобы заполучить его.

 

Харон (2020)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ & ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА — НОЯБРЬ 2020

Режиссёр: Яник Каршер

Страна: Франция

Длительность: 15:42

После выхода на пенсию главный герой не может найти себе занятие. Дабы не умереть со скуки, он начинает строить лодку в подвале своего дома на окраине города.

 

ЖИЗНЬ/МЕЧТЫ

ЛУЧШИЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ — ОКТЯБРЬ 2020

Режиссёр: ДЭВИД АУФДЕМБРИНКЕ

Страна: Германия

Длительность: 22:00

Молодой человек сбегает от своей повседневной жизни в попытках понять, чего же он действительно хочет в жизни. Его друзья отказываются участвовать в этой затее, поэтому он отправляется в путь один и заходит гораздо дальше, чем представлял себе в самых смелых мечтах.

 

СИНДРОМ АРЧИБАЛЬДА

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ — ИЮЛЬ 2020

Режиссёр: Даниэль Перес

Страна: Франция

Длительность: 20:00

Арчибальд был рождён с любопытным проклятием: какое бы движение он ни сделал, все окружающие делают то же самое. Будучи взрослым, он грабит банк, где знакомится с Индианой, девушкой, которая всегда уходит от любого вида контроля.

 

ДЕНЬ 3

4 фильма — 75 мин.

 

Сотая жертва (2018)

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ — АПРЕЛЬ 2019

Режиссер: Энтони фон Сек

Страна: Канада

Длительность: 19:45

Придорожное кафе, убийца признаётся в своих чудовищных экспериментах блогеру из LA Times. Скромный человек средних лет разделяет его пристрастие к превратностям судьбы и играм в Бога. У него есть фотоснимки 99 жертв и к концу трапезы один из них станет следующей.

 

Холодно (2021)

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ — АВГУСТ 2021

Автор сценария: Данил Иванов

Режиссер: Данил Иванов

Страна: Российская федерация

Продолжительность: 10:00

В российской глубинке двое сотрудников полиции отправляются на задание. Задача перед ними стоит достаточно простая, но особенности местного климата создают серьезное препятствие для ее выполнения.

 

Прощупывание (2020)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ — ИЮНЬ 2021

Режиссер: Даг Роланд

Страна: США

Продолжительность: 18:17

«Прощупывание» — первый фильм, где главную роль играет слепоглухой актер. Это история взросления бездомного подростка Терика, который бродит по улицам Нью-Йорка, отчаянно пытаясь найти ночлег. Случайно он знакомится с Арти, слепым и глухим человеком, которому нужна помощь, чтобы добраться до дома. Странная встреча незнакомцев перерастает в глубокую душевную связь, а совместное путешествие навсегда меняет Терика.

 

Ставка на себя (2019)

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ — ФЕВРАЛЬ 2020

Режиссёр: Харви Итон

Страна: Великобритания

Длительность: 20:25

Джон Рив, 80-летний предприниматель, начинавший свой бизнес в разорённой войной Англии, теперь живёт на Карибах, являясь единоличным владельцем экскурсионных катеров. Джон владел ночным клубом в центре Ковентри, в котором обосновались такие музыканты, как Дасти Спрингфилд, Либераче и Том Джонс. Он бесстрашно бороздил просторы Атлантики, не имея опыта и мотора; трижды попадал в авиакатастрофы и угробил две лодки; жил с пигмеями; ему проломили череп железной трубой; он чудом избежал революции в Гренаде и участвовал в Олимпийских Играх 88 года в составе команды по бобслею. Ничто в жизни не способно остановить Джона, и он вдохновляет людей совершать ошибки и менять мир.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 24 ноября 2022 в 19:00

Владимир
Девическая, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов