«Хоррор Фест Уикенд»: «Страшные истории для рассказа в темноте» и «Твин Пикс: Сквозь огонь»

С пятницы по воскресенье покажем и обсудим работы лучших режиссёров, картины, которые стали и станут культовыми.

Кино 18+

«Хоррор Фест» – это не просто ежегодный фестиваль, это большой проект, с мероприятиями и акциями в течение года, как в офлайн, так и онлайн-форматах. В программе фестиваля — экспериментальные образцы жанра, фильмы — участники фестивалей в Каннах, Венеции, Торонто, Шанхае. 

Режиссеры готовы экспериментировать, зрители – принимать участие в экспериментах, а «Хоррор Фест» ставит себе цель объединить желающих вместе, ведь хоррор — это очень доступная и привычная форма досуга, на него редко ходят в одиночку, обычно ходят большими компаниями или парами.  

1 июля смотрим сразу два фильма.

19:45 — «Твин Пикс: Сквозь огонь». Этот фильм значит для каждого что-то свое. Для кого-то «Твин Пикс» – это теплые пироги, маслянистый кофе, слова агента Розенфельда о любви и завет – каждый день делать себе маленький подарок. Для кого-то «Твин Пикс» – обманчиво традиционный сериал с провокационной бегущей строкой: то литературным, то философским, то эзотерическим текстом, который постепенно заполняет весь экран, а потом проникает в голову зрителя на долгие годы. Для нас «Твин Пикс» – последний образец чистого романтизма на телевидении: готическая баллада о рыцаре в темном лесу, который сражается, чтобы вернуть людям разум и сердце. Приходите посмотреть самый спорный полнометражный фильм Дэвида Линча и отметить юбилей картины, которую ровно 30 лет назад показали на Каннском кинофестивале. 

Продолжительность: 2,5 часа.

 

22:30 — «Страшные истории для рассказа в темноте». Настоящее кино не знает границ – ни в своих фантазиях, ни на карте мира. Норвежский режиссёр Андре Овредал, мексиканский продюсер Гильермо дель Торо и американские актеры объединились, чтобы снять необычный хоррор о детстве. Жуткое в нем соседствует с нежным, а злободневное – с ностальгическим. События происходят в Хэллоуин-1968, но отчего-то кажутся зрителю его собственными воспоминаниями о детстве, полном и надежд, и страшилок. Короче говоря, в этом фильме творятся очень странные дела.

Продолжительность: 1,5 часа.

Стоимость: 450₽.

Поделиться:

659 дней назад
1 июля 2022 19:45–23:45

Владимир
Девическая, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов