Лепим из полимерной глины знаменитую собачку Джеффа Кунса

На детских мастер-классах мы знакомим с выдающимися представителями авангардного искусства, а ещё с современными материалами для творчества. 23 мая на занятии по лепке из полимерной глины Jumping Clay вы узнаете о выдающемся американском скульпторе Джеффе Кунсе.

Для детей 0+

В 90-х годах прошлого художник создавал многометровые арт-объекты весом в несколько тонн из нержавеющей стали, внешне похожие на игрушки из воздушных шаров. В 2013 году на аукционе Christie’s скульптура Кунса «Оранжевая собака из воздушных шаров» — Balloon Dog была продана за 58 млн долларов.

 

В теоретической части преподаватель простыми словами расскажет о творчестве Джеффа Кунса, познакомит со свойствами глины JumPinq Clay и приёмам создания новых оттенков материала.

На практическом занятии ребята изготовят фигурку собаки необычной формы по мотивам знаменитой скульптуры Джеффа Кунса. Готовая фигурка собачки останется у ребенка.

 

Глина Jumping Clay – не обычный материал. Не пачкает одежду, стол и руки, как пластилин. Не имеет резкого запаха, не токсична. Не вызывает аллергии, даже если ребёнок случайно проглотит кусочек. Её не нужно обжигать, как обычную глину. Поделки сами высыхают на воздухе, не трескаются. Глина Jumping Clay окрашена в яркие цвета. А ещё её можно смешивать, как краски, и получать фантастические оттенки. Лепка из полимерной глины развивает воображение, художественный вкус, наблюдательность, память, мелкую моторику рук.

Мастер-класс подойдет детям от 6 до 12 лет. Дети до 6 лет могут прийти на мастер-класс со взрослым. 

Преподаватель — Ольга Трефилова, художник-оформитель, мастер керамической флористики, инструктор лепки из полимерной глины Jumping Clay (Deco CLAY ACADEMY).

Поделиться:

1061 день назад
30 мая 2021 11:00–12:30

Владимир
Девическая, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов