Коллективная практика «Экология отношений. Работа над ошибками»

Хобби и творчество 16+

Анархистские, LGBTQ, феминистские, левые и другие дружественные сообщества вырабатывают новые правила, принципы взаимодействия  — такие как равенство, принцип согласия, соблюдение личных границ, ненасильственное общение, прозрачность. Но многие из этих принципов остаются в поле теории и не реализуются в повседневности. Неожиданно для себя мы сталкиваемся со случаями насилия, угнетенной ролью женщины в активисткой и арт среде. Есть стремление минимизировать насилие, но механизмы его распознавания и преодоления где-то не разработаны, а где-то не вполне освоены. А сложнее всего распознать насильника в себе.

Мы предлагаем поразмышлять об этих принципах, вспомнить случаи их нарушения и вообразить, каким образом этого можно было бы избежать. Обсуждение может проходить в парах, в группах или вовсе индивидуально.

В результате мы предлагаем каждому создать вышивку, на которой будет изображено два-три слова (образ, изображение, ассоциации), обозначающие выход из тех ситуаций, которые обсуждались. Можно ставить любимую музыку и любыми другими способами создавать комфортное пространство для работы.

Таким образом мы мы реактуализируем для себя принципы экологичного общения, приблизим их к собственному опыту и обменяемся этим опытом с другими.

 

Анастасия Макаренко, Алёна Исаханян, творческое объединение «Наденька»

 

Вход по регистрации.

Стоимость: донейшн (добровольный вклад на развитие Центра современной культуры «Флигель»)

Поделиться:

1129 дней назад
14 марта 2021 14:00–16:00

Владимир
Девическая, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов