Экскурсия-квест по выставке «Позови меня с собой» Ульяны Подкорытовой

Ульяна Подкорытова — одна из ярких представительниц современной российской художественной сцены. На её персональной выставке «Позови меня с собой» вас ждёт кураторская экскурсия-квест от Анны Докиш.

Искусство и культура 6+

Это необычная сказка с мифическими персонажами на фоне таинственных мест Владимирской области. Озёра и урочища, леса и звери, косы и руки, серебрянный шар и упоительный голос художницы — неполный список аттракционов на ярмарке фантазии в Центре современной культуры «Флигель».

 

Выставка «Позови меня с собой» — гимн увлечённого героя, готового к путешествию. В экспозиции собраны артефакты пути Ульяны Подкорытовой. Это увлекательное паломничество по знаковым точкам развития художницы, которая создаёт миры абсурда на пограничных просторах нашей повседневности, традиционной культуры, слухов и вымысла. Ульяна работает в самых разных медиа. Графика, керамика, видео, вокальные партии, лайт-боксы, костюм, подобно замысловатым декорациям, создают ландшафт, на фоне которого звучит история о переосмыслении стереотипов. В то время как сама Ульяна примеряет на себя образы русского фольклора и возможности нейросети переплетать былины, байки, сказки, новости и мемы.

 

О художнике

Ульяна Подкорытова родилась в 1984 году в Брянске. Живёт и работает в Москве. Выпускница факультета графических искусств Московского государственного университета печати им. Ивана Федорова (2007). В 2016 году закончила обучение в Лаборатории «Голос» при Институте театра под руководством Наталии Пшеничниковой. В 2017 году окончила Школу Родченко (мастерская «Видеоарт» Кирилла Преображенского).

 

Среди персональных выставок художницы:

Косая (ЦСИ «Винзавод», 2016),

Single Copy (Музей современного искусства «Гараж», 2018),

Рай’ок (галерея «Триумф», 2019, ММАМ, 2020) и др.

 

Участница художественных резиденций:

Gogova Foundation (Баку, 2017),

Мастерские Музея современного искусства «Гараж» (Москва, 2019),

Arctic Art Institute (Архангельск, 2020) и др.

 

Участница видеофестивалей в России, Франции, Германии.

 

Номинант Государственной премии в области современного искусства «Инновация» (2017), премии Сергея Курехина (2020), дважды стипендиат грантовой программы Музея современного искусства «Гараж» (2019, 2020).

 

Работы находятся в частных коллекциях России, Италии, Кореи, Германии.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 1 марта 2021 в 19:00

Владимир
Девическая, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов